Equipo editorial

Director y representante legal
Dr. Francisco Concha, francisco.concha@uv.cl

Editora
M.Cs. Pilar Muñoz, pilar.munoz@uv.cl

 

Editores adjuntos
Dr. Manuel Castillo, manuel.castillo@uv.cl

Dr. Francisco Concha, francisco.concha@uv.cl

M.Cs. Pilar Muñoz, pilar.munoz@cienciasdelmar.cl

 

Editores asociados

Dra. Loretto Contreras Porcialorettocontreras@unab.cl
Universidad Andres Bello, Santiago, Chile

Dr. Antonio Cuevaslcuevas@udec.cl
Universidad de Concepción, Concepción, Chile 

Dr. Italo Masottiitalo.masotti@uv.cl
Universidad de Valparaíso, Viña del Mar, Chile

Dr. Erasmo Macayaemacaya@oceanografia.udec.cl
Universidad de Concepción, Concepción, Chile

Dra. Carmen Moralescamorale@udec.cl
Universidad de Concepción, Concepción, Chile

Dr. Armando Mujicaamujica@ucn.cl
Universidad Católica del Norte, Coquimbo, Chile

Dra. Maria José Pérezmjose.perez@gmail.com
Centro de Investigación EUTROPIA, Santiago, Chile

Dr. Marcelo Olivameoliva@uantof.cl
Universidad de Antofagasta, Antofagasta, Chile

Dr. Patricio Ojedapojeda@bio.puc.cl
Pontificia Universidad Católica de Chile, Santiago, Chile

Dr. Renzo Peperpepev@unap.cl
Universidad Arturo Prat, Iquique, Chile

Dr. Rodrigo Románrodrigo.romanpena@sydney.edu.au
University of Sydney, Sydney, Australia

Dr. Martin Thielthiel@ucn.cl
Universidad Católica del Norte, Coquimbo, Chile

Dr. Matthias Wolffmwolff@uni-bremen.de
Zentrum für Marine Tropenökologie, Bremen, Alemania

 

Personal administrativo, coordinador y técnico

Lic. Pamela Contreras, secretaria.rbmo@uv.cl - Coordinador editorial

Sr. David Jara, david.jara@uv.cl - Coordinador web y App